младшая группа: младшая группа

Воспитатель высшей категории
Кудис Людмила Сергеевна

Особенности занятий в группе

Цель общеобразовательных занятий для детей раннего и младшего дошкольного возраста заключается в развитии:

крупной моторики, культурно-гигиенических навыков, представлений о предметах ближайшего окружения, параллельно обогащать словарный запас,
стимулировать развитие речевой функции, воспитывать КГН, эмоционально положительное отношение к миру вокруг.

Обучающая программа

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Александровский детский сад» разработана в соответствии с ФГОС ДО и ФОП ДО, в соответствии с действующим законодательством, иными нормативными правовыми актами, регулирующими деятельность системы дошкольного образования.

Образовательная программа «Александровского детского сада» позволяет реализовать основополагающие функции дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданкой и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • Создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно- нравственным и и социо-культурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • Создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования вне зависимости от места проживания.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день